Дискуссии по прокатам,программам Жени (продолжение)

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Dassska » 02 Mar 2010, 00:10

Antolla wrote:Ой, я на этих вообще ни разу не ходила и даже не переживаю.

Еще бы я на этот бред деньги тратила...все равно, что идти смотреть как хоккеисты балет танцуют.
Я последний раз вообще еще на шоу Бобрина на котором Женя еще был ходила. Он потом еще раз приезжал, но у меня, увы, тогда не срослось.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Orchideya » 02 Mar 2010, 00:10

Dassska wrote:
Orchideya wrote:А я твоя подруга по несчастью... Не везет нам с тобой... Ну мало ли - вдруг все ж таки приедут?

При всем уважении, Авербуха уже удушить порой охото.

Не, я уже никого не задушу - 5 февраля было, я чет даже хотела сходить, а потом денех пожалела... Авербуха я и в "ящике" посмотрю... :hi_hi_hi: А галустян у нас 18 марта будет, только, слава Богу, не на льду
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Marisha-amber » 02 Mar 2010, 00:13

Antolla wrote:
Marisha-amber wrote:Я в Москве хочу сходить на шоу, но так уж сложилось что не с кем. Может кто идет - возьмете в компанию. Билеты еще не купила, вот думаю куда лучше.


Это как раз ерунда. Я и одна ходила и на соревнования иногда одна (не все по 5 часов готовы высидеть :-) ) Вон девчонкам из Сибири пока меньше повезло.


Я из Владивостока изначально, так что знаю что это такое)) Было дело, что даже мечтать не смела вживую ФК увидеть!
И одна и на шоу и на соревнования ходила... Но если вдруг случится компания - это же приятно:)
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby anirram » 02 Mar 2010, 00:17

Благодаря возвращению Жени ,я вновь стала интересоваться фигурным катанием,побродила по форумам,сейчас прочитала вот такую характеристику Лайсу,в ответ на хвалебные оды этому противному Лайсу::

Цитата(just_anastasia @ 18.2.2010, 23:16)

Как Вы ошибаетесь...... и при том что живете в городе где есть и Кировский балет, и многие другие известные школы танцев и театрального искусств.

Возможно раз Вы живете в Питербурге то скорее всего не читаете «местную» прессу США про Лайса. Я читаю всю местную прессу ФК так как проживаю большенство времени в США последние 35 лет. (можете мою грамматику по русский не поправлять, я пишу с ошибками).

Так вот, про Лайса и его «способности» и четвертные прыжки и другие ньюансы имеющие отношение к ФК. Я все его высказывания и истории успешно прочитала и запомнила с 2002 года....

Пока он недавно не повредил ногу, что мешает ему теперь уверенно делать четвертыне прыжки – он был такой же «прыгун и противник всего остального что делает мужское катание женственным».

- Лайс на протяжении последних 5-6 лет, ГРОМКО И НАГЛО в один голос с Жубэром и Стойко, во всех интервью, пиарил «чистое атлетической мужское катание», требовал ударения в мужском ФК на «прыжки и атлетику», надсмехался на стилями Вейра и Ламбьеля называю их женственным и «разрушительным для мужского ФК».

- Его комментарии были недалеки от прямого заявления типа «долой гомосеков из мужского ФК! Мы мужики – а это значит чистая атлетика», и его комментарии намекали на то что Вейр и ему подобные «артистичные мужщины» должны кататься «с девушками».

- Он настаивал на том что костюмы и одежда для мужщин должны иметь минимальные декорации, без всяких блесток и узоров, и быть предпочтительно черными и монотонными.

- Он сделал предложение выделить мужское фигурное катание в отдельный вид типа «X-games skating» где будут засчитываться по баллам только прыжки и атлетические эллементы. Часто говорил что без четвертного – это не «мужское катание»

- Из его личной истории. Он в дестве попал на каток и начал играть в хоккей, но у него неполучалось. Его сестра (с которой он все детство конкурировал) занялась фигурным катанием, и достигла хороших результатов. Их родители сестрой очень гордились. Эван в знак протеста тоже занялся ФК что-бы «уделать» сестру а не из «любви к этому спорту».

Подталкиваемый разными «чувствами» неимеющими ничего общего с «желанием выразить себя на льду» он таки достиг усепехов и пошел дальше..... Раз «хвалят» значит «хорошо для мальчишеского эго».....

- Когда его тренер Frank Carroll предложил Лайсу программу «Кармен», Лайс (сам признался в интервью потом) не знал что такое «Кармен» и никогда ее в жизни не слышал (по его словам) не смотря на то что провел к тому времени 18 лет на льду... Он понятия неимел кто там Хозэ а кто Тореадор.... и «с чем их едят»..... Лайсу тогда было 22 года...... ! Никакой другой классической музыки, баллетов, опер....... ОН ТОЖЕ незнал...... катался по то «что давали» непонимая смысла...

- Лайс вообще «тяжел» на восприятие и интрепритацию музыки и сопоставление движений с ритмом, что на протяжении многих лет приводило к тому что он по нескольку лет катал одну и ту-же программу.

1998 и 1999 – Ромео и Джульетта
2002, 03, 04, 05 – Espana Cani
2006, -07 – Кармен

- Несмотря на то что он работал с многими известными тренерами и хореографами, он так и несмог перебороть в себе отсутствия чуства музыки и темы, отсутствие пластики, ритмичности, осанки, гибкости, музыкальности, и так далее.

- Он катается как «деревяшка», Буратино, не грациозно, грубо, резко, как заводной волчок, механически выучивший когда и в какой момент нужно поднимать или опускать руку или ногу.

Если бы не его травма помешавшая ему свободно выполнять четвертные прыжки, он скорее всего продолжал бы настаивать на «мужском стиле катания» и не уделял бы большого внимания всему остальному, что он считает элементами «женского катания» и что он В ДУШЕ НЕНАВИДЕТ (но делает так как не сколько любит сам спорт, а хочет самоутвердиться в том на что он потратил столько лет).

..... и в его очень ГРУБОМ И НЕ ЭЛЛЕГАНТНОМ (хоть и технически сложном) катание все эти ньюансы чувствуются...... Он был БРЕВНО и остался БРЕВНОМ, только теперь он «бревнит» с переходами, маханием рук и хорошо поставленной хореографией (создание которой не является его достижением). А когда он очень сильно старается «не бревнить» то успешно создает впечатление «аскарида брошенного в банку с формальдегидом»...

Эстетичски – все не-атлетические элементы его катания безобразны.
User avatar
anirram
 
Posts: 80
Joined: 19 Feb 2010, 14:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Irishka_88 » 02 Mar 2010, 00:25

Dangerina wrote:Тогда другой актуальный вопрос - когда надо их брать? Ну т.е. уже сейчас или через месяцок?
А то у меня бюджет расписан :-)


ща смотрела на тикетлэнде.ру там еще 1686 (буду точно :mi_ga_et: ) билетов осталось... и на партере.ру еще есть....
да и в кассах города тоже есть еще наверно...
Гений - это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота.
Эдисон Томас Алва
User avatar
Irishka_88
 
Posts: 504
Joined: 24 Jan 2010, 02:30
Location: Russia, Moscow
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby MiLa » 02 Mar 2010, 00:27

anirram wrote:- Лайс на протяжении последних 5-6 лет, ГРОМКО И НАГЛО в один голос с Жубэром и Стойко, во всех интервью, пиарил «чистое атлетической мужское катание», требовал ударения в мужском ФК на «прыжки и атлетику», надсмехался на стилями Вейра и Ламбьеля называю их женственным и «разрушительным для мужского ФК».


Девочки, когда суди говорили о "артистизм" Лайсачека мы забыли сказать, что если оценивать это, то Джони Вейр и Ламбьел лучшие Лайса. Ха, и что осталось :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
пока не меркнет свет
"Подвиги совершаются по велению души!" А. Н. Мишин
Image
User avatar
MiLa
 
Posts: 544
Joined: 12 Jan 2010, 00:19
Location: Bulgaria
Has thanked: 138 times
Been thanked: 182 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Antolla » 02 Mar 2010, 00:29

Чего то посмотрела сегодня аж два повтора Галы, и опять вся душа моя разбередилась в клочья......Скорее бы весь это кашмар закончился и уходил в прошлое, скорее бы ЧМ чтобы переключиться на другие события и в другую атмосферу, надеюсь Женя там будет :plush47: . Как вспомню его на льду лежащим... Все таки как болельщикам тоже непросто в жизни живется. Так посмотришь - все как было так и есть, люди какие были такие и остались слава Богу, а душа все болит и болит и нету пока покоя... Надеюсь Женя сейчас уже здесь или скоро будет, тут все таки дом... :plush36:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Dassska » 02 Mar 2010, 00:31

Antolla wrote:Надеюсь Женя сейчас уже здесь или скоро будет, тут все таки дом... :plush36:

Он же вроде сегодня, ну т.е. второго утром должен с АНМ и ЮкАс прилететь?
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Antolla » 02 Mar 2010, 00:33

Dassska wrote:
Antolla wrote:Надеюсь Женя сейчас уже здесь или скоро будет, тут все таки дом... :plush36:

Он же вроде сегодня, ну т.е. второго утром должен с АНМ и ЮкАс прилететь?


Я не в курсе, не попадалась информация. Ну, значит совсем скоро :-): .
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby MiLa » 02 Mar 2010, 00:36

Antolla,
Как я завидую, что ты в одном городе с ним живеш :-): :-): А информация была,что он 2 марта улетаеть.
пока не меркнет свет
"Подвиги совершаются по велению души!" А. Н. Мишин
Image
User avatar
MiLa
 
Posts: 544
Joined: 12 Jan 2010, 00:19
Location: Bulgaria
Has thanked: 138 times
Been thanked: 182 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 72 guests