CoR 2009 (Rostelecom Cup) - Moscow, Russia 22-25.10.2009

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 30 Oct 2009, 10:16

AnyaNikolaievna wrote:The man never ceases to inspire me. Already I am working out ideas for video montages. There's one I have in mind I thought of a few days ago and one I thought of just a few seconds ago (guess what music :plush46: ).

I plan on sharing some of my graphics perhaps tomorrow or Saturday. Right now my eyesight is really bothering me...

"Requiem for a Dream"? :-)

Take care about yours eyes, rest them ... for all has time :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 30 Oct 2009, 10:25

So much has texts, I dont know if this is already post here... :kli_ny: :hi_hi_hi:

http://www.championat.ru/other/article-42085.html
25 октября 2009 года, воскресенье. Автор: Надежда Баранова, "Чемпионат.ру"

Плющенко: надо было напомнить, что я вернулся

Победу на Кубке "Ростелекома" знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко посвятил жене. Об этом и многом другом спортсмен рассказал по окончании произвольной программы.


Image

Свою победу Евгений Плющенко посвятил жене. "Именно она вернула меня в любительский спорт", — заявил фигурист. Вернула на радость российской Федерации по фигурному катанию на коньках - первое выступление Плющенко на международном старте, и впервые за долгое время у российской сборной снова золото в мужском одиночном катании.

— Евгений, вы довольны своим выступлением на первом международном старте после вашего возвращения?
— Не могу сказать, что короткую программу откатал удачно. Да, получился каскад с четверным, тройной аксель. Но лутц надо прыгать. Если я рассчитываю на победу на серьёзных соревнованиях, надо делать всё и безошибочно. Поэтому короткая не получилась. Сегодня же в произвольной получилось всё. Очень доволен своим прокатом, был сконцентрирован, не допустил ни одной ошибки в прыжках. Второй четверной я убрал и не стал делать тройной аксель в каскаде с тулупом, потому что хотел откататься спокойно и чисто. Думаю, это было бы опережением событий, сделай я два четверных в произвольной. Стремиться было бы уже не к чему.

Конечно, есть куда расти, ещё очень много работы. И над дорожками ещё надо поработать, и над вращениями. Так что не будем останавливаться на достигнутом, будем идти дальше. Вся борьба ещё впереди, все основные старты - чемпионат России, чемпионат Европы и Олимпийские Игры. Мне предлагали ещё один этап Гран-при, Skate America, но я всё же решил туда не ехать - лучше откатаюсь на одном из этапов Кубка России.

— А как насчёт хореографии? В сентябре вы говорили, что над программами ещё предстоит большая работа.
– Произвольная программа ещё сырая, но для первого крупного старта она получилась. Дорожку по кругу мы поставили два дня назад – и она удалась. Надо после посмотреть, как её оценили судьи. Но, конечно, в хореографии ещё будем добавлять. Я многое сегодня убрал – например, в программе есть момент, когда я достаю пистолет, передёргиваю затвор и направляю его на судей, а потом снова убираю в кобуру. Этого я пока не стал делать. Думаю, ещё рано показывать программу с полной хореографией. Три года вне любительского спорта – это очень много. Я пока не в лучшей форме, оцениваю свою готовность в 70 %. Останавливаться не собираюсь, знаю все свои ошибки и недочёты, я строг к себе, и мой тренер и хореограф – тоже. Но всё равно очень доволен тем, что сегодня выполнил.

— Во время проката вы подняли вверх указательный палец. Что означал этот жест?
— Знаете, даже здесь, среди присутствующих, наверняка было много сомневающихся в том, что у меня получится. Надо было просто напомнить всем, что я вернулся, напомнить, кто я есть. Вообще я много импровизировал во время проката. Добавлял движения, которых не было в программе.

— В олимпийском варианте, когда программа будет доработана до конца, импровизациям места не останется?
— А почему бы и нет? На мой взгляд, это здорово, когда человек импровизирует. Тот, кто умеет кататься, может себе это позволить. Я знаю, что многие спортсмены катают только тот набор движений, который им поставил тренер. Мне кажется, это неправильно. Сам я сегодня катался для себя, с удовольствием – и это офигенное ощущение.

— Значит, настолько были уверены в себе и своих силах?
— Я удивлён, что так хорошо прокатал программу до самого конца. То ли и правда эмоции сказались. Зал очень хорошо меня поддерживал. Я видел, что некоторые люди катались и танцевали вместе со мной на своих местах. Это было очень приятно.

— И какие планы теперь, после того как соревнования закончились?
— Вы знаете, я не устал. Если вы хотели услышать, что я хочу отдохнуть и поспать. Нет. Тренироваться, пожалуй. Схожу на показ мод в Москве, который устраивает моя супруга, потом съезжу в Петербург, где у меня строится дом. Два-три дня паузы, и опять в бой.

— Навстречу Олимпийским играм?
— Надо ещё сделать весь сезон. Бывает всякое – может произойти какая-то травма, и тогда не получится даже отобраться на Олимпиаду.

— А что можете сказать о своих соперниках? В ваше отсутствие два сезона подряд чемпионами мира становились спортсмены без четверного прыжка. Не считаете ли вы, что уровень снизился?
— Почему же? Взять хоть недавний этап Гран-при во Франции. Там многие ребята делали этот прыжок. Я знаю, что Брайан Жубер пытался исполнить три четверных. И это правильная попытка, по-моему. Без четверного нельзя. Надо делать этот прыжок, если мы хотим двигать вперёд фигурное катание. Вспомните 2002 год: Ягудин и Плющенко, Такеши Хонда — все делали по два четверных в программе, Тимоти Гейбл – три, и это было здорово. На чемпионате мира 2004 года в Дортмунде вся последняя разминка делала по два четверных, я катался последним и был в шоке – раз все сделали, мне тоже надо было, а я так не хотел делать эти четверные. Все спортсмены сегодня очень сильные. И если ты сделаешь ошибку, тебя обыграют.

— От чего вам пришлось отказаться, чтобы вернуться в любительский спорт?
— От всего. От всей этой красивой жизни. После Олимпиады я стал есть спагетти, мясо, шоколад, пил красное вино. Я стал жить как нормальный человек — никакой диеты и никакого режима. Но это быстро надоедает. Если ты всю жизнь катаешься, тренируешься, добиваешься каких-то результатов, в один прекрасный момент приходит желание побеждать ещё, быть на волне, быть в форме. Это очень здорово, и я не устану повторять, что благодарен своей жене, которая меня вернула в спорт, сказав: "Ты ещё можешь, ты можешь бороться". Хотя сначала я ей отвечал: "Мне уже 27 лет, я уже старенький". Для спорта ведь по большому счёту я и правда староват. Свой первый чемпионат мира выиграл в 14 лет. Это очень длинная и долгая карьера. Но я думаю, что ещё могу бороться. Так что теперь всё заново: подъём в семь утра, тренировки, гимнастический зал, диета.

— Отказываться пришлось и от шоу, а значит, терять хорошие деньги.
— Многие говорят, что российская Федерация по фигурному катанию на коньках заплатила мне пять миллионов долларов или евро, что Плющенко вернулся за деньги. Хочу уверить – никаких бешеных денег нет, и предложений никаких не было. Мне никто не платил. Может, это случится в будущем, но я в это не верю. Моя жена нашла мне спонсоров, но это личные контракты, а не деньги за возвращение. На самом деле мне обидно за фигурное катание. Когда смотрю футбольные матчи – вижу, как туда приходят политики. Ребята проигрывают, но их продолжают поддерживать. А нас не поддерживает никто. Я не увидел сегодня ни одного политического лидера или чиновника, который пришёл бы поддержать молодого Бородулина или старого Плющенко. Это не в упрёк федерации, конечно. Но всё же хотелось бы напомнить: Олимпиада не за горами, и фигуристам надо помогать.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby Ирина » 30 Oct 2009, 11:09

Lotus wrote:Ирина, я тоже болела за Женю у компа в живую по skatebazz со своими молитвами, но катался Женя не для нас, не для Родины, а для жены...так что ЭТО не любовь к фигурному катанию..это чувство удовлетворения (женщины) прихотей! Вы пришли болеть за него...а он не вам катал...а вы думали что для вас, я тоже так надеялась :hi_hi_hi: ну думала позрослел и этот раз посвятит спорту, тренеру, России, поклонникам, но увы!
...



Я с вами не согласна. Не Ульяне,не тем более Маше не нужны были такие подарки. Маша, так та просто была безразлична к ФК,даже частно мне казалась, ненавидела ФК и терпела Женю в спорте."Скореей бы закончилась эти ОИ и будет заниматься бизнесом с моим папочкой",мыслила она... :a_g_a:
А Яна (как и мы его поклонники) к счастью поняла,что Женька рано покинул спорт,что ещё в состоянии побеждать,что именно это- его победы и выступления в спорте, для него самое любимое занятие,именно это, он делает лучше всего,только там он получает необходимый адреналин (да даже Мишин не раз повторял,что вся это жизнь вне спорта,шоубизнес не для Жени,"она для него пресна....без соли ,перца".Это очень быстро надоедает (кстати и Женя это говорил).
Вы в послетуринский период не так часто, как я :plush35: наблюдали за тем,что связано с Женей. Я же наблюдала не только его новые номера,но и его жизнь вне спорта ,в шоубизнесе,на тусовках.И уже давно убедилась,что он вернётся ,никогда в этом не сомневалась,потому что видела и чувствовала,что по-другому он и не сможет,он будет готовиться к ОИ в Ванкувере, и твердила всем сомневающимся ,неверящим и ПРИЗЫВАЮЩИМ меня: "ХВАТИТ ВЕРИТЬ В СКАЗКИ"! :kli_ny: :ps_ih: :hi_hi_hi:
Писали,и "ЕГО ПОЕЗД УШЕЛ" ,и "ЕГО МЕСТО ВО ВТОРОЙ ДВАДЦАТКЕ" и тому подобное.А я просто была уверена,что он вернётся для того,чтобы попробовать стать двукратным ОЧ.Если не он,так кто.И чтобы он не говорил,зачем ему возвр.,всё есть и т.д. по глазам видела :-) ,чувствовала,что нет,не остановится :du_el: .Он очень амбициозен.
А останавливало его лишь то,что после операции на колене 12.07.07,долго шло восстановление,пришлось делать опять проколы и откладывать тренировки и возвращение.Он же всё лето был на сборах в 2008 году.Похудел,стал опять прыгать сложные прыжки и каскады,поставили ПП.Для чего? Конечно,чтоб вернуться.Но тогда не получилось.....Опять же из-за ноги.
Для того чтобы удовлетворить прихоти любимой женщины совсем необязательно так пахать ,измывать себя тренировками,голодовками,калечить своё здоровье.
Даже если он катался в ПП на Кубке Ростелекома ,как он выразился для жены,
я не вижу в этом ничего плохого. :du_ma_et:
Если это на него так действует,вдохновляет,вырастают :hi_hi_hi: " крылья",придаёт дополнительную силу,эмоции переполняют его,так и на прокате это отражается .Всё буквально получается :plush46: и прыжки всем на зависть :plush41: и его эмоциональный подъём, его энергетика передаётся и в зал,на зрителей,
а значит и на поклонников. :ya_hoo_oo:
Если его любимые женщины так вдохновляют, если он чувствует их поддержку и творит на льду чудеса,так что ж в этом плохого?Если это ему настолько помогает,то я только за :plush45: :mi_ga_et:

Кстати,первые его слова в КэКе после проката КП были: "Спасибо,всем,кто меня поддерживал!" :-):
на пресс-конференции он также благодарил за поддержку своих болельщиков. И даже сказал спасибо и врагам :-) ,так как и это ему помогло в какой-то степени :-) ,злило и побуждало вернуться и доказать "кто есть кто" ::yaz-yk:
И в интервью Женя, уже после победы говорил:"Спасибо,друзья!" :ro_za:
Ещё раз повторяюсь,он не ненавидит фк :plush44: ,он его любит.Как он может его не любить,если благодаря ему он стал тем кто есть сейчас.Из нищеты выбрался и 20 лет в спорте пахал,пахал.Сколько он выиграл наград,и не только для себя,а для России! Для поклонников со всего мира! И его магнетическое катание,его победы делали и делают счастливыми не только его,его любимых женщин,но и нас,его поклонников :plush45: . :plush39:

А насчет Сочи,не думаю что он останется. Хотя ,разумеется счастлива была бы,если он остался.
Здоровье хватило бы до Ванкувера :plush47: Его до сих пор периодически беспокоит колено,да и в ступне тож киста ещё какая-то.Перед выступлениями мазь втирают,обезболивают.Да и возраст уже к Сочи,31 будет,скажем откровенно :plush35: ,не для одиночника :mi_ga_et:

Так что,спасибо,Жене за мужество,что вернулся,за вдохновенное,мощное катание. :plush40: :plush39:
А пожелаю ему прежде всего здоровья,доработать,отшлифовать программы (а это он и его тренер и сами знают),
и,конечно, удачи! Женя! Мы с тобой,мы будем тебя поддерживать и спасибо тебе за то что вернулся,я счастлива! :son-ce:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby Вера » 30 Oct 2009, 12:34

Ирина, :plush46: :plush40: ППКС! :a_g_a:

Lotus, что за бред вы пишите, да еще и с ошибками :hi_hi_hi: Контролируйте себя хоть иногда :mi_ga_et:

но катался Женя не для нас, не для Родины, а для жены...
Но я очень очень рада за Женю, что он снова тренируется и понимает всю ответственность ситуации, и как это важно сейчас для России еще она медаль на Олимпийских играх..

Мысли взаимоисключающие. ::yaz-yk:

Последняя улыбка на показательных :-): и последний его победный жест :plush41: был предназначен нам, его болельщикам. Я в этом уверена. (Яна сидела на противоположной трибуне). Мне даже показалось, что он вглядывался в наши лица и запоминал :-) :plush33:

Image
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby masha » 30 Oct 2009, 16:07

Lotus wrote: но катался Женя не для нас, не для Родины, а для жены...так что ЭТО не любовь к фигурному катанию..это чувство удовлетворения (женщины) прихотей! Вы пришли болеть за него...а он не вам катал...а вы думали что для вас, я тоже так надеялась :hi_hi_hi: ну думала позрослел и этот раз посвятит спорту, тренеру, России, поклонникам, но увы!

Когда я увидела фото Жени в отеле на встречи с ребятами, сразу поняла как он счастлив , что его так поддерживают.Уверенна ,что он катался и для своих поклонников.
Но вот моё мнение - Не только Женя, а вообще каждый человек достигает всего самого высокого прежде всего для себя, для любимых и любящих его людей ( и благодаря им ), а уже потом для фанатов и для страны. И это правильно. ( Хотя я сама "патриотка-идиотка" и Женя тоже патриот. Как вообще можно в этом сомневаться ) plush48
И я думаю, вернее надеюсь что он останется и до Сочи 2014, как сделал Тод Элдриж в 2002 году, и Стойко в 2002 году. И чем раньше Женя поймёт что он нужен России к 14 году, как герой зимнего вида спорта, тем лучше и для его здоровья и для фигурного катания России.

Не думаю , что Женя останится до Сочи 2014 ( хотя это моя мечта ), но нужно быть реалистами . ФК такой тяжелый, такой травматичный вид спорта, что не возможно в 31 год кататься на таком высоком уровне в одиночниках.Лучшее , что он может сделать - это помочь молодым ребятам подготовиться к Олимпиаде , помочь не как тренер , а как товарищ, как человек , который только недавно прошёл через это и всего достиг.
тем лучше и для его здоровья

Что вообще вы знаете о его здоровье !!!!! :plush43: Я сама бывшая проф. спортсменка, я знаю что такое травмы, что значит пахать по 2-3 тренировки в день , а то и больше и как это тяжело!!! как вы можете такое писать!!! :du_el:

После Турина Плющенко знал что его судьба оставаться в спорте, но не смог побороть себя и свои прихоти,

Разве Семья , Дети , Любовь - это прихоти !!! :sh_ok: А что же тогда Главное???!!!! Спорт ? Я знаю, что такое спорт, спорт это не главное в жизни человека. Даже в жизни Жени - величайшего из великих.
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby masha » 30 Oct 2009, 18:24

cekoni wrote:
Lotus wrote:..., но катался Женя не для нас, не для Родины, а для жены...так что ЭТО не любовь к фигурному катанию..это чувство удовлетворения (женщины) прихотей! Вы пришли болеть за него...а он не вам катал...а вы думали что для вас, я тоже так надеялась ...

Кстати это уже повторяется в третий раз, первый раз для Ульяны катал, потом для Маши, а теперь для Рудковской.
...кто же следующий будет? Это не любовь к фигурному катанию, а любовь к подаркам для женщин :mi_ga_et:

Вот если бы он катался для всех поклонников фигурного катания, для всех русских людей и для тех для кого он является кумиром ( тех маленьких девчёнок и мальчишек, которые смотрят на него с заминарием сердца) тогда и вторая оценка может и была бы повыше....

Your point Lotus is quite strange - who we are all these "unknown" people to him, that he could devote himself to us? :sh_ок:
He would have to be a schizophrenic personality, that these stranger people were closer to him, than his wife, child, mother, Mishin ... any other, whom he loves and knows.

Despite everything, there are exist normal interactive link between him and the audience (as between any athlete (artist) and his fans), with which they feed and complement each other.

If you do not see and felt that, and if you expect that he can be skate and dedicated to you, an "unknown imaginary figures" - from such a man you would not could expect any human artistry interpretation, because it would be received from the unfulfilled and empty person, not a normal human being - only people, who do not have anybody in their life who could love, search and compensated love from their fans.

You have really strange expectations - I am stil stunned with them :du_ma_et:

Совершенно согласна cekoni. Женя вообще ничего никому не должен. А уж ради кого кататься и кому посвящать свои победы ему точно видней.
Я до сих пор в шоке от того, что lotus написала. Кем себя мнят люди, когда так высказываются? :plush38: :du_ma_et: :ne_vi_del:
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby Ирина » 30 Oct 2009, 19:41

Вера wrote:Последняя улыбка на показательных :-): и последний его победный жест :plush41: был предназначен нам, его болельщикам. Я в этом уверена. (Яна сидела на противоположной трибуне). Мне даже показалось, что он вглядывался в наши лица и запоминал :-) :plush33:

Image



:a_g_a: Классный скрин. :co_ol: А Женя такой искренний,такой счастливый. :-):
И как катался в показательных :plush46: ,для нас :plush33: :plush40:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby dimi » 30 Oct 2009, 19:43

I LOVE THE NEW BANNER of the forum!!!!!!!!! :plush32: :ya_hoo_oo:
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby Вера » 30 Oct 2009, 20:23

dimi wrote:I LOVE THE NEW BANNER of the forum!!!!!!!!!

:a_g_a: Ага, первый баннер, который мне нравится на все сто. :co_ol:
Спасибо Максу и Екатерине Кошелевой за него. :plush39:
(Этот палец войдет в историю :hi_hi_hi: )


Смотрите фотки с пресс-конференции на сайте:

http://evgeni-plushenko.com/index-ru.php

Image
Image
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby AnyaNikolaievna » 30 Oct 2009, 20:40

cekoni wrote:
AnyaNikolaievna wrote:The man never ceases to inspire me. Already I am working out ideas for video montages. There's one I have in mind I thought of a few days ago and one I thought of just a few seconds ago (guess what music :plush46: ).

I plan on sharing some of my graphics perhaps tomorrow or Saturday. Right now my eyesight is really bothering me...

"Requiem for a Dream"? :-)

Take care about yours eyes, rest them ... for all has time :mi_ga_et:


You're very kind! I do love Requiem For A Dream (as with most film music!) But I think I am leaning towards something more meaningful lyrically.

The Impossible Dream *grin*
"Show what you are capable of!" -- Evgeni Plushenko

Image

"Was there ever a man who loved, who loved not at first sight?" -- Christopher Marlowe
User avatar
AnyaNikolaievna
 
Posts: 182
Joined: 30 Oct 2009, 07:25
Location: Perryopolis, PA, USA
Has thanked: 0 time
Been thanked: 29 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron