Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.2011

Отчеты очевидцев, фото, видео, информация различных СМИ || News, Reports, Multimedia

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby cekoni » 05 Mar 2011, 03:04

:plush31: :son-ce:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby cekoni » 05 Mar 2011, 06:39

2 long interviews with Mishin... and about Plushy, ofc :plush45:
-------------------------------------

Благодарю недоброжелателей
Алексей Мишин считает, что они заставляли его работать еще больше и еще лучше

http://www.rg.ru/2011/03/05/mishin.html

Тренер олимпийских чемпионов Алексей Мишин: Обожал оладьи из картофельных очисток! 8 марта легендарный профессор встречает 70-летний юбилей. Без паники и печали
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/443498
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby cekoni » 06 Mar 2011, 05:47

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby Ирина » 06 Mar 2011, 20:23

http://www.tv100.ru/news/Zvezdnoe-pozdr ... iem-37538/
17:08 | 06.03.2011
Звездное поздравление Алексея Мишина с семидесятилетием
ВИДЕО
Выдающегося тренера и фигуриста Алексея Мишина с семидесятилетием поздравят звезды. Стефан Ламбьель и Джонни Вейр 8 марта примут участие в шоу, посвященном мэтру. Они уже приехал в Петербург. Швейцарцу Мишин когда-то помог улучшить прыжковую технику, и спортсмен дважды выиграл чемпионат мира. Время работы с российским наставником Ламбьель до сих пор вспоминает с благодарностью и собирается подарить ему хороший напиток.

Стефан Ламбьель, двукратный чемпион мира:

«Несмотря на то, что Алексей Мишин очень добрый, он заставлял меня много и усердно работать, совершенствовать мое мастерство. Я очень многому научился у него».

Джонни Вейр опытом совместной работы с Мишиным пока похвастаться не может. Зато с удовольствием демонстрирует журналистам знаменательный факт – благодаря работе российских тренеров за рубежом русский язык в фигурном катании давно стал языком международного общения.

Джонни Вейр, призер Чемпионата мира:

«Поздравляю Алексея Мишина. Поздравляю, поздравляю, поздравляю :-) . Спасибо за Плющенко :plush46: , спасибо за Урманова».

Компанию иностранным звездам в Юбилейном составят ученики Мишина, олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Алексей Урманов, а также надежда олимпийской сборной – пара Юко Кавагути и Александр Смирнов. Это воспитанники Тамары Москвиной, еще одного выдающегося тренера и бывшей партнерши Мишина на льду. Кстати, изюминкой вечера обещает стать выступление пары Москвина – Мишин. Свою спортивную карьеру они завершили 42 года назад. С тех пор их ученики принесли в копилку российской сборной 7 золотых олимпийских медалей
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby натали » 06 Mar 2011, 22:09

Ирина,извини,что пишу здесь,но в личку почему то тебе не отправляется((sorry,sorry:-)привет Ирин))можно на ты))Ты когда едешь в Питер?Не знаешь,что там с билетами?Это Наталья,мы были вместе у Жени на шоу 03.03,надеюсь ты меня помнишь))
User avatar
натали
 
Posts: 88
Joined: 03 Apr 2010, 05:03
Has thanked: 1 time
Been thanked: 10 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby Ирина » 06 Mar 2011, 22:57

натали wrote:Ирина,извини,что пишу здесь,но в личку почему то тебе не отправляется привет Ирин))можно на ты..

Конечно можно на ты).Привет
Я тебе написала в личку.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby simona » 07 Mar 2011, 22:43


cekoni wrote:
:plush33:

Image
:plush31: Спасибо за все пункты Мишин!




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby cekoni » 08 Mar 2011, 06:31

http://sport.rian.ru/sport/20110308/343556755.html

Фигурист и тренер Урманов желает Мишину здоровья и оптимизма в работе

Image

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 1994 года в мужском одиночном фигурном катании Алексей Урманов, поздравляя своего бывшего тренера Алексея Мишина с 70-летием, пожелал наставнику здоровья, внутренней энергии и оптимизма в работе.

Знаменитый тренер Алексей Мишин, воспитавший первого российского олимпийского чемпиона в современном мужском одиночном катании Урманова, учениками которого также являются Евгений Плющенко и Алексей Ягудин, отмечает 8 марта 70-летний юбилей.

"Я хотел бы пожелать Алексею Николаевичу здоровья - это, считаю, должно быть на первом месте, - подчеркнул Урманов в телефонном разговоре с агентством "Р-Спорт". - А во-вторых, сохранять оптимизм и внутреннюю энергию для того, чтобы продолжать радовать всех нас успехами в своем творчестве, в тренерской работе".

Собеседник агентства отметил, что текст этого поздравления "не очень оригинальный, но очень правильный", и к тому же подсказан самим Мишиным.

"Известно ведь, что человеку надо пожелать того, чего он заслуживает и хочет, - отметил Урманов. - Так вот, мы только что возвращались вдвоем с Мишиным с юниорского чемпионата мира из Кореи, и он говорит: в 70 лет твой юбилей, твой праздник могут подпортить только два момента. Первое - если у тебя нет любимого дела, которым ты хочешь и можешь заниматься, а второе - если ты серьезно болен. Вот я и желаю Мишину того, что он, думаю, надеется услышать в этот день от многих".

По словам Урманова, у него с Мишиным всегда были хорошие отношения. "Слава богу, они таковыми остаются и, надеюсь, будут оставаться всегда, - добавил олимпийский чемпион. - Мы остались людьми, которые не делают друг другу подлостей. У нас есть взаимное уважение друг к другу. У него ко мне, а у меня - к нему".

"И у нас есть взаимная большая благодарность, - добавил Урманов. - Я благодарен Мишину за все то, что мы вместе сделали, и за весь тот путь, который прошли. А Мишин много раз говорил, очень надеюсь, искренне, о том, что за все это благодарен мне".
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby cekoni » 08 Mar 2011, 06:33

http://www.vesti.ru/doc.html?id=434440&cid=7

Юбилей прославленного российского фигуриста Алексея Мишина

Image

Прославленные спортсмены Тамара Москвина и Алексей Мишин встретятся сегодня, 8 марта, со своей спортивной юностью. Так же, как почти 40 лет назад, когда выступления этой пары ленинградских фигуристов вызывали восторг у зрителей, они выйдут на лед спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, где состоится праздничное ледовое шоу, посвященное 70-летию со дня рождения Заслуженного тренера России, наставника многих чемпионов страны, мира, Олимпийских игр Алексея Николаевича Мишина.

Под песни в исполнении мастеров эстрады на льду спорткомплекса выступят всемирно известные спортсмены, в числе которых Евгений Плющенко, Алексей Урманов, зарубежные гости. Свое мастерство продемонстрируют и молодые фигуристы - нынешние ученики Алексея Мишина и Тамары Москвиной.

Накануне своего дня рождения юбиляр выступил с инициативой создать на базе петербургского спорткомплекса "Юбилейный" Центр олимпийской подготовки фигуристов. Здесь преподает и он сам, и Заслуженный тренер России Тамара Москвина, другие мастера фигурного катания. По его Алексея Мишина, с такой группой высокопрофессиональных преподавателей, которая работает в спортивном комплексе в течение многих лет, "Юбилейный" вполне может претендовать на статус Олимпийского центра подготовки фигуристов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Юбилей А.Н. Мишина || Anniversary of A. Mishin 08.03.201

Postby cekoni » 08 Mar 2011, 10:47

http://www.samara.aif.ru/onlineconf/5360

Он-лайн конференция
Алексей Ягудин: из героев в злодеи


Какие сюрпризы готовит уникальное ледовое шоу «Огни большого города», как складывается карьера Алексея после ухода из большого спорта, каковы олимпийские перспективы сборной России на Олимпиаде в Сочи – об этом и многом другом 4-го марта в прямом эфире AIF.RU рассказал известный фигурист, чемпион Олимпийских Игр Алексей Ягудин.
...

Андрей Панченко / 04.03 00:43
Алексей, 8 марта у Алексея Мишина юбилей, почему вы не принимаете участия в праздничном шоу, которое пройдет в Питере? Поздравите ли своего бывшего тренера?

Ягудин Алексей Константинович / 04.03 17:35
Я уже поздравил, мы записали специальное видеообращение для Алексея Мишина.
Я не буду принимать участие юбилейном шоу в Санкт-Петербурге, потому что у нас идет гастрольный тур проекта «Лед и пламень» по городам России...
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to ЛЕДОВЫЕ ШОУ || SHOWS 2010-2016

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 34 guests